Mafia: The King Is Dead

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mafia: The King Is Dead » Улицы города » Центральный парк


Центральный парк

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

...

0

2

Начало

Май нацепила на ошейник пса поводок и с непонятной даже себе тоской посмотрела на узкую дорожку, ведущую в парк. Как-то незаметно за прогулкой с Михо они умудрились подойди к главному городскому парку. Правда, благо хоть что не с главной дороги. Совершенно не хотелось смотреть на толпу людей, которая в это время дня наверняка имела место быть. Она бы наверняка только раздражала и мешала. К тому же, в последнее время стали попадаться странные индивидуумы, которые не боялись вида большого и грозного пса и шли знакомиться с его хозяйкой.
Раньше было проще. А сейчас, когда Май стала обычной… «Обычной? Пф, ведьма по определению своему не может быть обычной. Но, учитывая тот факт, что выгляжу я теперь совсем по другому – не имею зелёных волос. То да – выгляжу я обычно» - Размышляла Майне, присаживаясь на первую же попавшуюся свободную лавку. В этой части парка людей почти не было. Попадались в основном собачники с крупными псинами, как сама Окаши, или же просто не любящие шум и толпу. Таких людей было несколько и Май не обращала на них ни малейшего внимания, стараясь таким образом им вообще не мешать. Они делали тоже самое. В общем – идиллия.
Михо присел рядом с лавкой и покосился на хозяйку. За прошедшие годы он стал действительно крупной псиной: почти метр тридцать в холке, широко расставленные, крепкие лапы (больше похожие на волчьи), массивная и широкая грудь, большая, лобастая голова и клыки, размером с едва ли не мизинец самой ведьмы. Май совершенно не ошибалась, когда брала щенка к себе. Он действительно вырос защитником и другом, а большего от него требовать было и не справедливо. Так что ведьма сделала абсолютно верный выбор, когда выбирала себе животное. Конечно, гораздо привычнее видеть рядом с ведьмой кота или ворона, но пса ведь тоже никто не запрещал. К тому же со своими обязанностями по защите и помощи он прекрасно справлялся.
Майне откинула свою голову на спинку скамейки и посмотрела на небо, почти скрытое кронами деревьев. С этого же парка и начиналась её работа в мафии. «Зачем я вообще вернулась в Токио? Нет, конечно, меня тянуло в Японию. Но кто мне мешал переехать в другой город? Киото, например, очень даже неплох, могла бы осесть там. Да и мало ли в Японии хороших городов? Нет же, понесло именно сюда» - Тоскливо размышляла Окаши, продолжая рассматривать небо, как будто ожидая, что сейчас на нём произойдёт нечто необычное. Но нет – небо как небо. Обычное, голубое, с облачками. И то, наполовину скрытое деревьями. Ни-че-го.
«Да и опять же. А что если я встречусь со своими старыми знакомыми. Мафия, по идее, не должна так легко отпускать. Но вообще сомневаюсь в том, что после произошедшего я одна убежала. У меня был повод, в конце концов!» - Недовольно фыркнула Окаши своим мыслям, и подскочила на лавке от негодования. Признаться, она действительно волновалась. Что же ей скажут ребята из Фриокса, если она случайно с ними столкнётся. Оставалось лишь надеяться, что встречи не произойдёт. В конце концов, кто её теперь такую узнает? Ни волос, ни глаз. Да и Михо подрос – прежнего щенка в нём не узнать. «Разве что только если магия» - Усмехнулась Окаши.

0

3

--- Порт ---
Сделав очередное задание, мальчишка спрятался в темном переулке. Женский приятный голос вновь оглушил его оповещением.
- Двадцать процентов заряда костюма. "Да я ж только недавно вышел!" Негодуэ не было предела, но костюм уже собрался в черный ранец с желтыми редкими полосами за спиной. Хотелось отдыха. Акира взял бинт и замотал себе руки и шею, чтобы скрыть следы нейронных игл костюма. Легкие пятнышки крови, если отодвинуть рукав и без того короткой рубашки, выдавали кровоподтеки. Оставалось лишь надеяться, что ветер не будет задирать одежду. И так, в джинсах, рубашке с короткими рукавами и бинтах, он ринулся на прогулку. Пальцы поправляли и вытягивали лямки портфеля, Аки разглядывал прохожих, наблюдал за листвой, осматривался, как вдруг...
"Стоп!..."Акира краем глаза заметил родной силуэт. Он замер в недо - шаге. Резко повернул голову и осмотрел лицо одной из посетителей парка. Ошибки быть не могло. В голове пронеслись воспоминания.
--- Флешбек ---
Акира стоял в офисе, только что продемонстрировав свои силы Сайко Мизари. Нотки скептицизма взыграли в его голосе.
- Что ты еще можешь?
- Управление техникой, приборами, любая манипуляция с энергией, поглощение и преобразование, перенос информации в электронном виде, разряжение техники, например, телефона.
- Хм, ну как он тебе, Май?
Девушка довольными глазами посмотрела на шатена.
- Да если он умеет зарядить телефон на расстоянии, то я его беру.
Ухмылка Сайко разошлась пошире.
- Хорошо, Акира, теперь ты закреплен за Майне Окаши.
--- ---
В тот момент в голове пронеслись забавные воспоминания о его первой миссии, о бывших делах, как он засиживался у нее дома. Механик незадачливым, притворно спокойным ходом обошел скамейку, мимолетом заметив как с места подорвалась его званая сестренка. Он ускорил темп, обошел за спиной. Михо лишь повел взглядом, открыл пасть и высунул язык, собаки, заметят всех и кого - угодно, Аки лишь ухмыльнулся. Легкое давление на плечи заставило девушку присесть обратно. Она точно испугается, но. Парнишка Уперся ладонями в её плечи, наклонился и незадачливо цемнул в щеку сестру, незадачливо обронив:
-Хэй, привет! Она могла многое изменить в своей внешности, но уж слишком долго она тогда пробыла рядом с шестнадцатилетним парнишей. Вопрос за другим, будет ли узнан он?

+1

4

От неожиданности Май пискнула и собиралась уж было на абсолютных рефлексах показать неизвестному, где раки зимуют, однако что-то её остановило. Это что-то продолжало сидеть возле лавочки как ни в чём ни бывало, и даже более, добродушно скалясь и помахивая хвостом. Окаши слишком привыкла доверять псу – уж если он считает что опасности нет, да к тому же так радуется этому внеплановому нападению на хозяйку, то значит, есть смысл порадоваться и ей. А после того как её усадили на место и поцеловали в щёку, после того как поздоровались, на Оши нахлынула такая волна воспоминаний, что ещё даже не посмотрев на «нападающего» она едва не захлебнулась от переполнившей её радости. Акира! Сомнений быть не может.
Резко обернувшись в его сторону, Май произнесла то, что подумала. Впрочем, как обычно.
- Магия. Ты ей владеешь. Иначе как ещё ты мог меня узнать издалека, да к тому же спустя такое время? – Прищурившись, произнесла девушка. Но ёрничать совершенно не хотелось. Хотелось затискать братишку до полусмерти, дабы неповадно было так её пугать. «Хотя ладно, надо признать хотя бы самой себе. Это очень приятно, когда человек спустя время тебя узнаёт и ведёт себя как ни в чём ни бывало. Ну, по крайней мере, на первый взгляд».  – И всё таки, серьёзно, как ты меня узнал? – Искренне удивилась Оши. – Я выросла, поменяла стиль, причёску (да, я больше не зелёная), цвет глаз у меня снова изменился. Да и Михо меня сдать никак не могу – вон какая махина…
Май тараторила без умолку, а сама в это время размышляла о том, как же всё таки сейчас относится к ней Акира. Было бы очень обидно, если её названный братишка больше не будет таковым являться. «Хотя – я это заслужила. Удрала, никого не предупредив. Контакты ни с кем не поддерживала, знать о себе не давала. Да и прямо сказать – скрывалась. Надолго в одном городе не оставалась и всё такое… Да покарать меня вообще за такое отношение нужно» - Мысленно пинала сама себя девушка.
-А, к чёрту! – Неожиданно фыркнула Окаши и вцепилась в парня мёртвой хваткой. Вроде как обнимать, но со стороны можно было лишь подумать, что она хочет переломать ему все кости. – Акира-а-а, я так по тебе скуча-а-ала. Я тебя очень-очень сильно люблю, братишка! Прости, дуру, если вдруг обидела… - Невнятно пробормотала Оши, уткнувшись в плечо своего друга. Если действительно помнит, то подобной выскочке не удивится. «А в крайнем случае всегда может стукнуть, обычно у людей с этим проблем не возникает».
Михо глядя на эту парочку тяжко, совсем как человек, вздохнул. И самостоятельно отправился поближе к кустам – драпать в случае чего. Уж если у хозяйки началось помешательство – то лучше быть куда подальше, дабы сохранить свои собственные кости в целости и сохранности. Он ведь ещё так молод!

0

5

Аки расхохотался, тиская сестренку и слегка повиснув на шее. Её щека уже давно была расцелована. Он перепрыгнул вперед на скамейку, обнял её плечи и прижал к торсу, обняв забинтованными руками.
- Да сестрен, ну вспомни, сколько мы были вместе, сколько раз ты моей ... пятой точке помогала, сколько часов я пялился на тебя. Он засмеялся радостнее и пуще прежнего, обнимая сестрену. Вот эта встреча. Радостная встреча. Да, чувства, приятный эмоции и воспоминания накинулись с головой. Он тихо обнял её ладонь, заглянув в глаза.
- И не узнать тебя, сис, ты с дубу рухнула! От братишки не сбежишь - шатен расплылся в довольной лыбе, тиская званую сестренку.
- Да без обид, ты чего, наоборот, столько радости то! - он подсел вплотную, покрепче обнимая давнюю знакомую. Он был удивлен такому повороту событий, для начала он скинул ненормально тяжелый портфель укрепленного пластика и металла на скамейку. Он надеялся, песик не придерется к замаскированной махине. После чего Акира начал череду вопросов.
- Ты то рассказывай, что да как, чего смоталась, чего вернулась, надолго к нам? - с некоей надеждой в голосе спросил сестренку механик.
- А то так давно не виделись, не хотелось бы, чтобы ты снова от меня ускользнула! - парень уже успел позабыть рядом с ней горечь расставания.
- Кстати, теперь ты можешь перекантоваться у меня, за некоторое время я тут успел подняться... - легкая умышленная пауза в голове
- Так что и квартира своя есть - разулыбался на радостях парниша

Отредактировано Akira (2013-07-27 08:33:36)

0

6

От радости Май едва ли не растаяла. Братишка не сердится, а наоборот, очень даже рад её видеть. Она и сама не ожидала узнать, что на самом деле так по нему скучала. В другой стране, среди незнакомых людей, конечно, было сложнее. Но мыслей о том, что её не хватает кого-то из прошлой жизни не возникало. Наверно, было некогда. А вот сейчас пришло хвалёное озарение.
- Ну, я надеялась на то, что всё таки хоть чуть-чуть изменилась, - недовольно пробурчала девушка, продолжая при этом улыбаться. Характер у братца явно остался тот же. По крайней мере, Оши тут же почувствовала себя в полной безопасности и крайне радостно. Как и раньше. Однако, вопрос Акиры смутил девушку, заставив её потупиться и состроить крайне виноватую рожицу.
- Ну, после случая с мафиями я чувствовала себя отвратительно. Всё таки Босс был для меня не последним человеком… демоном… Существом, короче. Да и плюс ко всему, моя родственница начала меня терроризировать со всем этим своим шабашем, жизни не давала. Удрала, короче. Позорно. Но не сложилось у меня в другой стране. Это всё, конечно, интересно, но уже не так как работа в мафии и жизни в Токио. Вот и вернулась. Теперь уж точно надолго, - Усмехнулась девушка. – Чем же ты тут занимался? – С интересом поинтересовалась Оши. «Поднялся. Не просто же он тут компьютеры собирал. Явно чем-то интересным занимается… Неужто мафии продолжают действовать?» - Задумалась Окаши, поглядывая в сторону кустов, в которых прятался пёс. «Вот уж кому точно плевать на происходящее вокруг. Даже завидно». С квартирой у меня проблем нет. Я уже успела купить себе квартирку по своему вкусу и размеру. Но спасибо большое, что предложил. Не сомневайся, в случае чего – я к тебе.
Взгляд ведьмы упал на руки Акиры. Сложно было не заметить кровоподтёки и бинты. Глаза девушки удивлённо расширились, а руки действовали самостоятельно: беспардонно задрать рукава рубашки, осмотреть бинты и прямо в лоб поинтересоваться:
- Это ж откуда ты шёл до встречи со мной, что у тебя руки так покоцаны? – С ноткой строгости в голосе поинтересовалась Майне, недовольно глядя на попытавшегося утаить (или забывшего на радостях?) такой факт брата.

0

7

- А что изменится? Я такой человек, что не буду думать о всякой больной ерунде, мне радости надо, я увидел тебя, вот я и радостный. - легкий хохот. Он вновь потискал немного Май, а после просто сжал её ладонь у себя в руке. Одинокая жизнь напрягала, сильно. Встреча давно знакомого человека сильно улыбала, ставила на ноги. Кому - то уже можно довериться.
- Босс... Парнишка вспомнил, как устраивался и сначала был под крылом Майне, но всё равно, обозленный на всё человечество за причиненную боль, он сроднился как - то с ним, и перенес накопившиеся проблемы, в том числе и его смерть, психозом. И то хорошо, что такое осталось в прошлом. Он лишь залип на секунду, поддавшись воспоминаниям.
- Ну, сейчас ничего этого нет, многое изменилось, уже нет нелегальных верхов, просто много неформалов, Якудза, хулиганы, все делят город и в итоге не поделят. Если был кто - то, кто вновь сможет взять под свой контроль сильных людей и повести их вперед... А так пока, живем - выживаем - засмеялся парнишка.
Тут созрел вопрос, который поставил парня в тупик. Он сразу же начал придумывать что - то правдивое, не ложь, но и недоговоренность.
- Ну... Занимаюсь всей техникой в общем, модернизирование, починка... аа аа а! - Сис заметила бинты и кровоподтеки, задрав рубашку, вот черт! Это не было хорошо. Следы от нейронных игл слишком очевидны.
- Только не волнуйся, я ни с кем не дрался и в поножовщине не участвовал, но так... Надо - сразу же Акира засмущался и потупил взгляд, он сомневался, как воспримет такую новость Майне

0

8

Да, теперь ведьма ясно чувствовала, что не зря вернулась обратно, домой. Ведь хотя бы Акира ей уже рад, а это многое значит. Девушка внимательно выслушивала и запоминала информацию о ситуации, сложившейся сейчас в Токио. Это было проблемой. Во времена двух крупных мафий было как-то спокойней, а сейчас – лишь чувство неизвестности впереди. «К тому же, куча мелких группировок в разы опаснее крупных. Крупная мафия держит весь город у себя в руках, успевая затыкать мелкие беспорядки между мелкими хулиганами. А теперь неизвестно, что будет» - Поймала себя на мрачной мысли Окаши.
А вот реакция брата на то, что Май заметила, была странной. Она фыркнула в ответ на его бормотание и задрала рукава повыше, осматривая раны. Действительно, они были совершенно иные, нежели раны полученные в драке. «Как будто он сам этого хотел» - Отметила про себя девушка и весьма ощутимо ущипнула Акиру за бок, как будто хотела ему за что-то отомстить.
- Надо так надо, расслабься, но вот теперь у тебя не остаётся вариантов – ты должен сказать честно чем занимаешься. Иначе я за себя не ручаюсь, - усмехнулась девушка, достав из сумки одну из скляночек со странной наклейкой. Сама она составлять снадобья не умела – мозгов не хватало, а вот при каждом удобном случае брать их у своей ненаглядной бабушки – это да, это она любила. Правда, за это ей часто доставалось, но кому сейчас легко?
- На, хоть как-то обработать надо. Должно помочь залечить, возможно, даже ускорит регенерацию. Но ты, судя по всему, часто над собой так издеваешься, - Усмехнулась ведьма, протягивая брату скляночку. «Судя по тому, как он перепугался, пытался всё-таки скрыть».

0

9

Аки запрокинул голову, что - то пробурчав. Его сестрица была той еще любопытной особой. А знания, как и сила, так и вред. Скорее он опасался за неё, нежели чем за расторопность действий или еще что - либо.
- Эх, ладно.
Парнишка с улыбкой принял подарок, откупорил и выпил жидкости, ощущая, как тепло разливается по телу. Раны начали ощутимо меньше болеть, скоро, видимо, затянутся.
Май всё - же захотела разобраться с делами парня, что достаточно напрягало и вообще нагнетало проблем. Парнишка осмотрелся по сторонам, осмотрел народ, после чего пальцами обнял запястье сестренки и медленно встал, легкой тягой уманивая сделать то же самое.
- Тогда пошли ко мне, я должен тебе кое - что показать. Рассказывать - слишком долго, запутанно и тяжело.
На какое - то мгновение на лице шатена отразилась серьезность, после чего она была сразу растворена легкой улыбкой.
- Пошли пошли, заодно узнаешь, где я живу и как выплыл в этом безумном жестоком мире самостоятельно.
Аки расхохотался и махом пальцев увлек и Михо за собой.
- Пройтись никогда не помешает
С забавным тоном он вывел Май из парка и направил в сторону огромного скопления домов.
--- Съемная квартира Акиры ---

0


Вы здесь » Mafia: The King Is Dead » Улицы города » Центральный парк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно